ПОДГОТОВКА К ПОСТУПЛЕНИЮ В УНИВЕРСИТЕТ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Herriot Watt 17+

Комментарий эксперта: HWU лидирует в области преподавания технических наук и инженерии в рейтингах Великобритании

 

Heriot-Watt University является одним из восьми старейших университетов Великобритании (основан в1821 г.). Он назван в память о Джордже Хериоте, финансисте при короле Иакове (16 век), и изобретателе парового двигателя Джеймсе Уатте.

Все кампуса располагают современной учебной инфраструктурой, компьютеризированы, компьютеры есть в учебных зданиях, библиотеках, некоторых резиденциях. Спортивный комплекс считается одним из лучших в стране.

 

В общем рейтинге лучших английских университетов 2012 года (Guardian University Guide League Table) Heriot-Watt University занимает 27 место из 119. По уровню преподавания химии и экономики он считается лучшим в Шотландии (по Соединенному Королевству, соответственно, 2 и 4 место), а по психологии и искусству с дизайном занимает второе место.

 

Традиционно сильные позиции HWU занимает в области преподавания технических наук и инженерии, гордясь расширенной сетью партнерских связей с ведущими государственными и частными наукоемкими предприятиями. Специальные направления подготовки включают такие отрасли, как нефтепромысловое дело, возобновляемые ресурсы, химическое машиностроение, робототехника; финансовая математика и актуарная наука; текстиль и дизайн; пивоварение и дистилляция и др.

 

Состав студентов университета – один из самых многокультурных в стране (4-й в Великобритании по количеству иностранных студентов). Кроме того, более 10 тыс. студентов учатся на различных программах дистанционного обучения в одном из университетов-партнеров HWU.

Зачисление на бакалавриат: сентябрь, январь.

Зачисление в магистратуру: сентябрь, январь, апрель.

Подробнее о ценах…

Вступительные требования на бакалавриат:

 

-Аттестат о среднем образовании со средней оценкой 4;

-Уровень английского не ниже IELTS 5.0 или эквивалентный ему;

-Возраст 17+

Для абитуриентов с уровнем ниже IELTS 5.0 существуют подготовительные программы при поддержке International Study Center.

 

КурсОписаниеПродол-житель-ностьДаты началаСтоимость/

фунты стерлинги

English Language Preparation (ELP)Для поступления на курс необходим уровень IELTS 4.0 или его эквивалент. Курс состоит из 25 академических часов в неделю + 10 часов на самостоятельное обучение. В конце курса студенты проходят внутренний тест, базированный на English Speaking Union (9-ти бальная шкала).1 семестрИюнь  — для поступающих в сентябре;

Сентябрь – для поступающих в январе

6085

+ 1000(возвращаемый депозит)

По окончанию ELP  90% студентов достигают нужного языкового уровня для поступления на бакалавриат.

Вступительные требования в магистратуру:

Аттестат о высшем образовании в смежной сфере;

Уровень английского IELTS 5.5 или эквивалентный ему;

-Возраст 20+

Для абитуриентов с уровнем ниже IELTS 5.5 существую подготовительные курсы при поддержке International Study Center.

 

КурсОписаниеПродол-житель-ностьДаты началаСтоимость/семестр, фунты стерлинги
English for Pre-Masters (EPM)Для поступления необходим уровень IELTS 4.5. Курс состоит из 25 академических часов в неделю + 10 часов на самостоятельное обучение. При успешном окончании курса студенты достигают необходимого уровня для обучения в магистратуре1-2 семестра в зависимости от уровня языка1 семестр2 семестра6085

+1000(возвращаемый депозит)

Поступающим в январе – сентябрь; поступающим в апреле — январьПоступающим в январе – июнь; поступающим в сентябре — январь

 

В стоимость включеноДополнительно оплачивается
Обучение;

Учебные материалы;

Проживание в кампусе.

Авиаперелет;

Консульский сбор;

Страховка;

Трансферы;

Питание.

 


 

Top