СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ШКОЛЫ — ПАНСИОНЫ , ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Clifton

АНГЛИЯ: CLIFTON COLLEGE — Клифтон

Комментарии « Очень сильная академическая школа. Поступить сложно,  лучше вставать в очередь за год до поступления, есть хорошие летние программы и языковая подготовка»

Клифтон Колледж расположен в г. Бристоле в120 милях к западу от Лондона. Основанный в 1862 г. Клифтон Колледж является элитной и одной из самых сильных школ Великобритании. Изначально Клифтон Колледж являлась школой для мальчиков, но с 2004 г. в школу стали принимать девочек. В настоящее время в школе обучается 920 учеников, большая часть которых – мальчики.

 

 

 

 

 

 

Школа академически очень сильная – превалируют точные и естественные науки. Сильные классы по истории.  Для каждого ученика назначают учителя-советника, который контролирует прогресс  учебы ребенка.  В школе сильная кафедра языков, так что с дополнительными занятиями по английскому проблем не будет.

 

 

 

 

 

 

Как и в других элитных школах Англии, в Clifton много возможностей для внеклассных занятий: хор, оркестр, балет, шахматы, информационные технологии, риторика, рыбалка, фотография. На территории колледжа есть свое театральное здание.

 

 

 

 

 

 

Проживание в школьном общежитии. Средняя школа: 2 общежития для мальчиков и 1 для девочек. Старшая школа: 4 общежития для мальчиков и 3 для девочек.  Младшие школьники живут по 3-4 в комнате, старшие по  1-2.

Питание на основе полного пансиона, в школьных столовых. Младшие и старшие ученики едят в разное время.
Стоимость 1 семестра  от 10 000 английских фунтах.

 

 

Top