СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ШКОЛЫ — ПАНСИОНЫ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ QUEEN ETHELBURGA’S COLLEGE (5+)

Комментарий эксперта: Одна из самых дорогих школ Великобритании с наиболее комфортным проживанием, принимают детей от 5 лет.

 Колледж Королевы Этельбурги — элитная школа-интернат для мальчиков и девочек в возрасте от 5 до 20 лет — расположена в живописном месте между городами Харрогейт и Йорк. Когда-то графство Йоркшир было отдельным королевством и самым большим графством Англии.  В центральной части территории школы находится поместье Торпи-Андервуд-Холл (Thorpe Underwood Hall). Королевский архитектор Вальтер Х. Брайрли получил премию за проект здания поместья, которое известно своей красотой по всему миру. На территории школы часто проводятся экскурсии для иностранных посетителей, которые изучают жизнь писательницы Анны Бронте, которая некоторое время проживала и училась в этом учебном заведении в 19-м веке.

 

 

 

 

 

 

 

Школа входит в «Лист лучших  школ Великобритании», и признана лучшей  в ее Северной части. 98% выпускников  поступают в лучшие университеты. Из  23 предмета  можно выбрать A-level . Так же возможен IB диплом.

 

 

 

 

 

 

За последние 10 лет  школа потратила более 43 миллионов фунтов на оснащение школы:

-центр компьютерного, бизнес и мультимедийного обучения,

-комната отдыха для выпускных классов с кондиционерами,

-кабинеты профессионального обучения, полностью оснащенные необходимыми справочными материалами,

-главная библиотека,

-3500 новых справочных изданий,

-мультимедийные компьютеры,

-центр театрального искусства (Холл, посвященный Бронте),

Прекрасно оснащены и спортивные сооружения:

-крытый плавательный бассейн,

-полностью оборудованный атлетический зал   и зал аэробики,

-теннисные корты,

-спортивные поля.

Для многочисленных кружков  есть центр искусства и дизайна и центр музыки. Класс клавишных инструментов с 18-ю инструментами, музыкальная студия для практических занятий, изучения и записи музыки. Помещение для практики и обучения ансамблей и небольших музыкальных групп. Многочисленные классы для практических занятий.

 

 

 

 

 

 

Условия для проживания в школе отличаются повышенной комфортностью в отличие от остальных школ Великобритании.  Девочки и мальчики проживают отдельно в уютных комнатах в резиденциях на территории школы. Большинство комнат в девичьей резиденции двухместные с удобствами на этаже. В резиденции для мальчиков младших студентов расселяют по 4 человека в комнате, в то время как старшие проживают по 1-2 человека в комнате.

Для учеников установлены автоматы с мороженным, охлажденной водой, микроволновые печи. Имеется удобная гостиная на 50 мест с полным набором свежих газет и журналов, шахматы и другие настольные игры.

 Стоимость семестра  от 12000 фунтах  стерлингов 

 

 

Top