Среднее образование в Великобритании, BROMSGROVE SCHOOL – Бромсгроув, 8-18 лет

Школа Bromsgrove — элитная школа-интернат,  расположенная в г. Бромсгроув, в получасе езды от Бирмингема или Стратфорда-на-Эйвоне, родине Вильяма Шекспира. От Бромсгроува до Лондона около 2 часов 15 мин.
Bromsgrove была  основана в 1548 году.

untitled
Bromsgrove School является одной из 14 первых школ-пансионов в Великобритании, но и в XIX веке школа Bromsgrove была причислена к лучшим школам по подготовке учеников к дальнейшему образованию в Англии. Всемирную известность школе-интернату принесли такие выпускники как Альфред Хаузмен и Николас Ивенс. Альфред Хаузмен закончил Bromsgrove в 1877 году и посвятил себя изучению латыни. Благодаря своим работам, Хаузмен стал профессором в Оксфорде, а позднее возглавил отделение древних языков в Кембридже. Николас Ивенс, когда-то выпускник школы Бромсгров 1968 года, сегодня всемирно известный писатель бестселлеров.

Школьники от 8 до 13 лет принимаются в начальную школу, а ученики с 13 до 18 в среднюю школу. Школа имеет сильные исторически сложившиеся связи с Оксфордским Университетом. 9% студентов ежегодно поступают в Оксфорд или Кембридж. Всего в школе учится 1090 человек, из них в средней школе — 670 человек от 13-ти до 18-ти лет.

Начальная и средняя школа занимают территорию в 100 акров. Бромсгров имеет прекрасное техническое оснащение. Недавно в школе была построена библиотека, оборудованная по последнему слову техники. На ее строительство было затрачено 2,5 миллиона фунтов стерлингов. В библиотеке расположены 2 больших компьютерных класса на 20-40 компьютеров каждый и несколько комнат для самостоятельных занятий учащихся. Сама библиотека состоит из трех этажей, расположенных по окружности здания. Ученики, которые не живут в общежитии, имеют свое здание для приготовления домашнего задания и отдыха в течение дня.
На территории школы находится большой спортивный комплекс, включающий крытый бассейн (20 метров в длину, 7 метров в ширину), большой спортивный зал, секция с тренажерами для старшеклассников, зал для сквоша. В школе большое внимание уделяется регби, футболу, хоккею на траве, гольфу. Спортивные поля и оборудованные теннисные корты прилегают к территории школы. Школьники также могут заняться легкой атлетикой, скалалазанием, верховой ездой и парусным спортом. Для предмета «военная подготовка» создана специальная открытая тренировочная площадка с полосой препятствий. В школе работает 30 клубов по интересам, из них самые популярные – это театральный и драматический кружок, музыка, фотография, производство видеофильмов, искусство: рисование, изучение античной литературы.
В резиденции школы проживают 327 человек. Девочки и мальчики проживают в отдельных корпусах. 33% студентов проживают в одноместных комнатах, 33% студентов проживают в комнатах по 2-4 человека, а остальные по 5-12 человек. Для учащихся начальной школы предусмотрено обильное пятиразовое питание с большим выбором блюд, в том числе и вегетарианских. В средней школе предусмотрено трехразовое питание с возможностью дополнительного приготовления пищи в кухнях при общежитиях.

Стоимость от 10 000 фунтов за семестр.

Top