Среднее образование в Великобритании, ST.MARY’S SCHOOL – Кембридж, 4 -18 лет

Среднее образование в Великобритании. Продолжительность от 1 семестра (по запросу).

St. Mary’s School, школа-пансион для девочек в Кембридже, была  основана в 1898 году.  Кроме учебной программы, система дополнительного обучения в St .Mary’s school предлагает девочкам большое разнообразие предметов художественного цикла.

07
Школа St .Mary’s school ежегодно показывает высокие академические результаты   и считается лучшей в графстве.  В школе 490 учениц, из них примерно 1/3 иностранные девочки.  Разностороннее развитие учащихся осуществляется благодаря выбору предметов на GCSE и A-Level. Некоторые выпускницы St .Mary’s school становятся студентками Кембриджа и Оксфорда.
В школе уделяется большое внимание иностранным языкам, а также активному отдыху, спорту, познавательным экскурсиям. После уроков студентки занимаются греблей, боксом, йогой, приемам самозащиты, гольфом, теннисом и др.. Также девочки занимаются танцами, в художественном кружке развивают свои таланты, участвуют в драмкружке, изучают литературу, музыку.

В St .Mary’s school учащиеся проживают в здании со всеми удобствами. Здание окружает сад с фонтаном и живописными лужайками для прогулок.  Школьниц младших классов селят по 4-5 человек , старшеклассницы  живут в одноместных комнатах.

Стоимость от 7 000 фунтов за семестра в зависимости от возраста и подготовки.

 

 

 

Top