• rodean1

Среднее образование в Великобритании, ROEDEAN SCHOOL – школа для девочек – Брайтон, 11-18 лет

Среднее образование в Великобритании.

Roedean School — одна из самых престижных школ Англии,  основанная в 1885 года. 

Школа  расположена на акрах живописной местности неподалеку от Брайтона, курортного города на южном побережье Англии, в 50 минутах езды от Лондона. Одной из отличительных сильных сторон школы является наличие специализированного курса по естественным наукам для девочек, которые готовятся к поступлению на медицинские факультеты. Поступающие проходят интервью, и выполняют тесты по математике и логике.
Roedean School обучает девочек от 11 до 18 лет на 3 уровнях–подготовительном (11 -13 лет) GCSE (14-16 лет) и A-level (16-18 лет). На курс A-level предлагается большой выбор предметов.
Школу отличает большой выбор  дополнительных классов. Для занятий спортом школа располагает прекрасно оборудованным спортивным центром, где можно заниматься практически любым видом спорта, площадками для игр на улице, включая корты для тенниса и сквоша, крытый бассейн, поле для игры в гольф. Девочки занимаются всеми видами спорта по своему выбору, в школе преподается даже йога и каратэ.
В школе обучаются 400 девочек, из которых 390 живут в общежитии школы. Ученицы   старших классов живут в одноместных комнатах младшие школьницы живут в  комнатах по 2-4 человека.  Общежитие совсем недавно было реконструировано, благодаря чему в каждом общежитии теперь есть свой мультимедийный центр.

Стоимость от  8 000 фунтов за семестр. Стоимость зависит от возраста учащихся. Возможны дополнительные платежи.

Top