СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ШКОЛЫ — ПАНСИОНЫ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Abingdon School

Англия:  ABINGDON SCHOOL — школа для мальчиков  — Абингдон

Комментарии: Одна из лидирующих школ-пансионов для мальчиков.  Попасть сложно, заранее нужно записываться. Высокие требования к знаниям английского языка и успеваемости.

  Abingdon School располагается в  графстве Оксфордшир в шести  милях от Оксфорда, примерно  часе езды от Лондона. Основана в 1256 году. С 1870 года по нынешний день школа занимает потрясающе красивую, утопающую в зелени территорию в более чем35 акров. Отсюда до центра Абингдона – всего несколько минут ходьбы. Здания викторианской эпохи соседствуют здесь с современными постройками.

 

 

 

 

 

 

Это  большая школа на 925  мальчиков во взрослой школе и 250 в младших классах. Школа занимает довольно высокую позицию в рейтинге школ, предоставляющих обучение по программам GCSE и A-level. 99%студентов поступает в университеты. 50% выбирает медицину, научную или инженерную профессию, 45% общественные науки и искусство, 5% профессиональные курсы. Приятной особенностью школы является возможность сочетания академических точных наук и искусств.

 

 

 

 

 

 

Среди выпускников школы премьер-министры Фрэнсис Моуд,           Питер Брэдли, сэр Джордж Синклер, журналист Таймс Бен                 Макитайр, драматург Том Кемпински, лидер поп-группы                       Радиохед. На GCSE преподаются все основные предметы. На  A-level – 24             предмета, включая  драму. На выбор  можно изучать                               французский, немецкий и русский языки. В Абингдоне 120 компьютеров для исключительного использования студентами, практически все  подключены к сети, имеют выход в Интернет и электронную почту. Преподаванию искусств уделяется отдельное  внимание. Драма может стать предметом A-level. В школе постоянно действуют более 20 музыкальных колл ективов, 3 оркестра, 5 инструментальных ансамблей, 2 хора. Театральная студия регулярно представляет на суд зрителей театральные постановки. Особо любимые виды спорта в школе  —  это регби, хоккей или крикет. Тем не менее внушительный список других видом доступен всем желающим.

 

 

 

 

 

 

Стремясь развить во всех своих воспитанниках гармоничную личность, школа организует занятия музыкой и театральным искусством. С этой целью в школе постоянно действуют более 20 музыкальных коллективов, 3 оркестра, 5 инструментальных ансамблей, 2 хора.

 

 

 

 

 

 

В трёх резиденциях школы живут около 130 мальчиков 11 — 18 лет. В каждом общежитии есть прекрасно оборудованная кухня, комната для игр, в которой мальчики всегда могут поиграть в бильярд или настольный теннис, телевизионная комната, небольшой магазинчик, где можно купить сладости и туалетные принадлежности, и платный телефон-автомат. Мальчики в возрасте от 11 до 16 лет проживают в комнатах по 3-4 человека с удобствами. Старшеклассники в возрасте 17-18 лет проживают в одноместных или двухместных комнатах. Удобства на этаже. За соблюдением правил поведения следят два старших мальчика и старосты общежитий. Разнообразное и сбалансированное питание организуется в большой школьной столовой.  

Стоимость за 1 семестр от 12 000 фунтов стерлингов

 

Top