ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ОТЕЛЬНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ ШВЕЙЦАРИЯ BHMS, Business and Hotel Management School От 17 лет

Комментарий эксперта: Динамичное обучение по высочайшим мировым стандартам. Вы получаете уникальные знания и опыт с первого дня пребывания.

 

Самые престижные в мире школы гостиничного и туристического менеджмента находятся в Швейцарии. Именно здесь более века тому назад появилась первая школа гостиничного менеджмента, и с тех пор швейцарская модель является эталоном подготовки в этой области.

 

 

 

 

 

 

 

Диплом, полученный в Швейцарии, является пропуском в международный гостиничный и туристический бизнес. Сфера обслуживания страны накопила существенный практический и теоретический опыт и получила то, на чем базируется очень многое в этом небольшом государстве — репутацию. Понятие европейского сервиса ассоциируется со Швейцарией, а понятие отличного образования в этой области с институтами, колледжами и школами, созданными в этой стране. Число студентов, обучающихся в Швейцарии, увеличивается с каждым годом и этому есть свое объяснение, ведь изучение гостиничного менеджмента именно в этой стране — хорошее начало для успешного карьерного роста в этой столь стремительно растущей индустрии.

Швейцарский институт бизнеса и отельного менеджмента BHMS предлагает образование в сфере гостиничного, туристического и кулинарного менеджмента по классической швейцарской системе.   BHMS входит в Benedict Education Group — крупнейшую швейцарскую сеть школ, у которой 5 кампусов в Швейцарии. BHMS аккредитован Швейцарской Ассоциацией по качеству обучения Swiss Association for Quality and Management (eduQua). У BHMS партнерские отношения с Университетом Великобритании Robert Gordon, который награждает студентов BHMS степенью Бакалавра. Обучение предлагается как для выпускников школ, так и для специалистов с высшим образованием и опытом работы.

 

 

 

 

 

 

 

Система обучения

 Академический год состоит из 20 недель обучения и 20 — 24 недель специализированной практики в отелях и ресторанах Швейцарии. 20 недель обучения разбиваются на 4 семестра по 5 недель каждый. Такая система позволяет студентам сфокусироваться на 3-4 предметах. В течение каждого академического года студенты должны пройти стажировку, длительностью от 4 до 6 месяцев, в отеле или ресторане, утвержденном BHMS. Кроме того, BHMS сотрудничает со множеством международных кадровых агентств, которые специализируются на трудоустройстве студентов-выпускников в Европе, Азии и Северной Америке. Во время практики в Швейцарии студентам выплачивается гарантированная заработная плата в размере 2168 швейц. франков в месяц.

Расположение

Институт бизнеса и отельного менеджмента BHMS расположен в Центральной Швейцарии, немецкоязычная часть, в Люцерне. У BHMS два кампуса в Люцерне: напротив железнодорожной станции в здании Lakefront Centre, в котором также находится отель Radisson BLU Hotel, и в историческом центре города напротив знаменитой реки Reuss.

 

 

 

 

 

 

 

Размещение студентов

Студенческая резиденция расположена располагается в нескольких минутах пешком от обеих кампусов. В резиденции есть ресторан, библиотека, компьютерный зал и комната отдыха студентов. Студенты размещаются в комнатах на двоих с личной ванной, небольшой кухней и кабельным телевидением.

Программы обучения

 — Степень бакалавра в сфере гостиничного менеджмента. Программа состоит из трех курсов по 12 месяцев каждый, включая оплачиваемую стажировку в Швейцарии. Каждый год состоит из 6 месяцев академической программы и 4-6 месяцев оплачиваемой стажировки. После первого года обучения студент получает Hospitality Management Diploma, после второго года обучения студент получает Hospitality Management Higher Diploma. После успешного окончания третьего года обучения студенту присваивается степень бакалавра совместно с Университетом Великобритании the Robert Gordon University.

— Степень MBA в сфере гостиничного бизнеса или в сфере международного менеджмента. Программы состоят из двух учебных блоков по 6 месяцев и двух оплачиваемых шестимесячных стажировок в Швейцарии. Данные программы разработаны совместно с Университетом США City University of Seattle.

— Постдипломное обучения PGD. Программа для студентов, у которых уже есть степень бакалавра или высшее образование не связанное с индустрией туризма и гостеприимства. Продолжительность: 6 месяцев академической программы и 4-6 месяцев оплачиваемой стажировки. Программа BHMS Post Graduate Diploma аккредитована университетом The University of Brighton, UK.

— Предпринимательство в сфере кулинарии. Данная программа состоит из трех курсов по 12 месяцев каждый, включая три оплачиваемые стажировки в Швейцарии. После успешного прохождения первого курса студенты получают Culinary Management Diploma, после окончания второго курса — Culinary Management Advanced Diploma. По окончании третьего курса студенты получают Culinary Entrepreneurship Associate Degree. Дипломы BHMS по кулинарии аккредитованы Американской кулинарной федерацией (American Culinary Federation Foundation).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Возраст студентов: с 17,5 лет. На программы Postgraduate и MBA принимаются студенты в возрасте с 21 года.

Вступительные требования:

Для программы Diploma, Bachelor, Postgraduate: знание английского языка на уровне TOEFL 500 / IELTS 5.5, аттестат о среднем образовании или диплом о первом высшем образовании в любой области, возраст от 17,5 лет.

 

Для программы MBA: знание английского языка на уровне TOEFL 550 / IELTS 6.0, диплом о высшем образовании, возраст от 21 года.

 

Обучение проводится на английском языке.

 

Начало занятий:

 

На программах бакалавра и последипломных программах:  7 Января, 25 Февраля, 8 Апреля, 21 Мая, 1 Июля, 19 Августа, 1 Октября, 11 Ноября 2013 года.

 

На программе MBA:  25 Февраля, 19 Августа 2013 года.

 

Подробнее о ценах…
Стоимость, швейцарские франки

 

ПрограммаПродолжи-ельностьСто-имость
Diploma Hospitality ManagementДиплом по специальности «Менеджмент Гостеприимства»1 год2490020 недель обучения +20-24 недели оплачиваемой стажировки
Higher Diploma Hospitality ManagementДиплом по специальности «Менеджмент Гостеприимства»2 года24900
Bachelor Degree Hotel and Hospitality Management*Степень бакалавра «Управление в международном туризме и гостиничном бизнесе»*3 года25900
Diploma Culinary ManagementДиплом по специальности «Предпринимательство в сфере Кулинарии»1  год20900
Advanced Diploma Culinary ManagementВысший диплом по специальности «Предпринимательство в сфере Кулинарии»2 года
Associate Degree Culinary EntrepreneurshipСтепень по специальности «Предпринимательство в сфере Кулинарии»3 года22900
MBA Global ManagementСтепень магистра бизнес-администрирования в гостиничном бизнесе1 год24900
MBA Hospitality ManagementСтепень магистра бизнес-администрирования в гостиничном бизнесе1 год1600020 недель обучения +20-24 недели оплачиваемой стажировки + написание диссертации
University English Foundation1 год6900

 

В стоимость включеноДополнительно оплачивается
Обучение согласно выбранной программеПроживание в стандартном двухместном номере (душ и удобства на этаже)

Питание — полный пансион

Практика — 20-24 недели в год

Депозит

Трансфер (по субботам и воскресеньям)

Медицинская страховка

Бесплатный телефонный звонок домой в день прибытия

Доплаты за проживание (за семестр):Superior номер с ванной, 3 студента в номере — 300 CHF

Superior номер с ванной, 2 студента в номере — 500 CHF

Стандартный одноместном номер, удобства на этаже — 750 CHF

Superior в одноместном номере, с ванной — 1300 CHF

Авиабилет

Консульский сбор — 2940 руб.

Top